Présentation

Notre équipe de – 7 ans / 9 ans

Entrainée par Patrick Foyer et Dominique Lazzarotti.

Baptiste Orset / Briac Gruchy / Charly Marc / Emy Dieutegard / Julien Crochard / Martin Mazuet / Mathis Le Bris / Nollan Sobieski / Nuno Teixeira / Aron Louisir /Guezennec Axel /Hugo Loyer / Jull Nigen / Louis Gourdel / Maxence Orset / Nathanael Sobieski / Théo Brion Vadillo / Titouan Guittard

7 ans et 9 ans

Notre équipe de – 11 ans

Entrainée par Dominique Denis.

Timéo Ackermann /Antonin Bourhis / Alban Crochard / Bastien Denis / Erwan Esvan / Marin Esvan / Baptiste Gruchy / Mathéo Lalouelle / Titouan Laroche  / Williams Lemullois / Louka Marcheron / Gabriel Marot / Cachia Martin / Julian Paris / Mathis Lambert Pringault / Maël  Rebillard

11 ans

 

Notre équipe de – 13 ans

Entrainée par Patrick Foyer, Arthur Labbé et Corentin Lecarpentier.

Raphaël Akrour / Timéo Cussy / Johann Guezennec / Paul Hubert-Juste / Raphaël Marot / Antoine Miniello / Noa Sineust / Paul Tranquart / Gabriel Turgot / Baudoin Van Houtte

13 ans

 Notre équipe de – 15 ans

Entrainée par Patrice Lazzarotti.

Hugo Carpentier / Nathan Crinon / Arthur Dujardin / Oscar Ecolasse / Paol Esvan / Paul Girard / Logan Masson / Antoine Michel / Noam Paulprey / Alexandre Piquard / Théophile Rivière

15 ans

 

 Notre équipe de – 17 ans

 Entrainée par Emmanuel Le Prévost et Cyriaque Auboiroux.

Paul Akrour / Darius Auboiroux / Raphaël Bedos / Hugo Denis / Emilien Deslandes / Théo Dujardin / Diégo Filmont / Bastien Guerin / Cyril Hommet / Yann Le Cornec / Hugo Millérioux / Lois Rincé / Letellier Thibault

17 ans

Notre équipe de – 19 ans

 Entrainée par Romain Le Prévost et Guillaume Le Roi.

Louis Buisard / Melvin Cussy / Gaspard David / Kylian Dorey / Thimothée Green / Baptiste Hervieu / Lucien Launay / Pierre Lazzarotti / Titouan Levèque / Mathys Louisir / Damien Mauger / Baptiste Moisseron / Axel Renou / Matys Voisin Anastasie

19 ans

 Notre équipe séniors Féminine

Entrainée par Christine Mosqueron et Patrick Foyer.

Marie Bazeille / Marie Cattiaux /Marion Chiche Lamy / Jessica Constant /Margaux Dufour / Aurélie Ecalard / Manon Lebrec Lelong / Catherine Lipinski / Armelle Marot de Cordoue-Hecquart / Emilie Morez / Victoire Paul / Sarah Péridier

IMG_20180113_213112

Notre équipe séniors Masculine

Entrainée par Christophe Mosqueron et Fabien Gazengel.

Clément Allain / Cerane Berten / Benjamin Bourbeau / Pierrick Coutanceau / Alexis Foyer / Jérémy Gancel / Fabien Gazengel / Martin Girot / Loïc Gougeon / Halbou Madi Bacar / Nicolas Hamon / Benoit Houssay / Arthur Labbé / Julien Langlois / Corentin Lecarpentier / Dylan Leroy / Sébastien Letellier / Vincent Letellier / Emmanuel Masson / Maxime Moisseron / Bastien Mosqueron/ Nicolas Villain

Séniors garçon